среда, 3 августа 2011 г.

Завершена работа над информационным бюллетенем прокуратуры Тамбовской области за 1 полугодие 2011 г.

Минимум раз в полугодие в прокуратуре Тамбовской области выпускается информационный бюллетень, который обобщает в сборник самые важные организационные документы и методические материалы. С таким бюллетенем удобно работать, все основные необходимые свежие документы перед глазами. Сегодня окончательно сформирован информационный бюллетень прокуратуры Тамбовской области за первое полугодие текущего года и отпечатаны его первые экземпляры.

В нем опубликованы основные документы, принятые в первом полугодии 2011 года, такие как решения коллегии прокуратуры области об итогах работы органов прокуратуры и мерах, направленных на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка; о взаимодействии органов прокуратуры с законодательным и исполнительными органами власти области, органами местного самоуправления; о состоянии прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства; о работе прокуроров по обеспечению качественного надзора за предварительным расследованием и другим отраслям надзора и видам деятельности.

В сборник также включены распорядительные документы руководства прокуратуры области, указания об усилении надзора на различных направлениях деятельности прокуратуры, постановления координационных совещаний руководителей правоохранительных органов, информационно-методические и аналитические материалы . В представленных в бюллетене информационных письмах, обобщениях содержатся рекомендации по повышению эффективности надзорной деятельности.

Формировали тщательно, разбивая информации по главам, чтобы наиболее было удобно использовать бюллетень в работе. Уделили  внимание и оформлению бюллетеня и как мне кажется нам удалось сформировать и выпустить достойный внимания прокуроров обобщенный материал. В целом результатом я доволен.

Традиционно свои экземпляры получат прокуратуры городов и районов, а также в рамках взаимодействия и обмена информацией с Академией Генеральной прокуратуры Российской Федерации ряд экземпляров направлю в Институт повышения квалификации руководящих кадров АГП РФ. Таким образом, накопленным положительным опытом работы смогут воспользоваться и наши коллеги из других регионов страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий