вторник, 2 августа 2011 г.

Заслуживающая внимания подборка статистических данных... и немного об уголовной статистике региона.

Не у верен в достоверности представленных вниманию данных, но если это так, то по ряду положений весьма печальная картина складывается. Все же хочется верить, что со статистикой что-то напутали... 


http://i.pixs.ru/storage/0/7/2/KGnnx0jpg_8194038_2618072.jpg



Относительно перепроверить обозначенные данные, сложить реальную картину и сделать определённые выводы можно из открытой уголовной статистики, которой располагаю. В целом количество осужденных из года в год в Тамбовской области уменьшается, таким образом фиксируется ежегодно определённый спад преступности в регионе, не считая латентной преступности, которую и посчитать практически невозможно.

Немного показательных цифр для анализа. В 2009 году с постановлением обвинительного приговора судом рассмотрено шесть тысяч уголовных дел, в прошлом году снижение достигло до 5195 таких уголовных дел. За прошлый год осуждено 5777 человек. Как вы считаете, это много или мало? По мне, так это очень много... Но повторюсь, позитивная динамика снижения осуждённых на лицо.

Теперь о местах не столь отдалённых. В исправительных учреждениях области отбывает наказание на сегодняшний день 7650 осуждённых, из них 94 женщины. Но при этом надо учитывать, что в колониях области содержатся не только преступники нашего региона, но и из других территорий страны.

Соответственно данные статистики населения в области можно посмотреть на сайте местного Росстата.

Вывод прост, нам всем есть над чем много работать, чтобы создать комфортные условия жизни в обществе и свести преступность и нарушения закона к максимально возможному уровню.

По традиции даю ссылку на источник, где найден материал. Перейдя вот по этой ссылке, вы сможете познакомиться с занимательными статистическими исследованиями в различных областях жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий