понедельник, 1 августа 2011 г.

Обозначена интересная тема предстоящей международной научно-практической конференции в Тамбове.

Сегодня получил приглашение принять участие в работе III ежегодной международной научной конференции «МЕЖДУНАРОДНАЯ И ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ». Приятно конечно получить такое приглашение, но я все обеденное время ломал голову над обозначенной тематикой и тем, какую тему доклада я мог бы предложить ко вниманию... Лихо организаторы тему сформулировали... Вечером устрою мозговой штурм...

Немного расскажу о предстоящем мероприятии. Организаторами конференции выступили Саратовский филдиал института государства и права Российской академии наук, Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина, Научно-образовательный центр правовой политики субъектов Российской Федерации и Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России.

С 14 по 15 октября 2011 года состоится совместный круглый стол журналов «Государство и право» (Москва), «Правовая политика и правовая жизнь» (Саратов) и «Доктрина права» (Тамбов), в рамках которого и пройдет названная конференция.

В работе конференции примут участие главный редактор журнала «Государство и право» Автономов Алексей Станиславович, главный редактор журнала «Правовая политика и правовая жизнь» Малько Александр Васильевич, директор Института государства и права Российской академии наук Лисицын-Светланов Андрей Геннадьевич, а также целый ряд профессоров из Польши, Латвии, Беларуси, Китая, ученые из Астрахани, Волгограда, Владимира, Владивостока, Курска, Магниогорска, Н. Новгорода, Оренбурга, Пензы, Пятигорска, Ростова на Дону, Рязани, Саратова, Самары, Таганрога, Иркутска, Уфы, Ярославля и др.

По итогам работы будет издан сборник научных трудов, а тезисы выступлений наиболее отражающих тематику конференции будут опубликованы на страницах журналов «Государство и право» и «Правовая политика и правовая жизнь».

Первый раз сталкиваюсь с тем, когда трудно определиться с темой доклада....

Комментариев нет:

Отправить комментарий