вторник, 16 августа 2011 г.

Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В 2009 году академией Генеральной прокуратуры Российской Федерации был выпущен сборник материалов научно-практического семинара, посвященного проблемам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В публикациях, вошедших в сборник, обсуждаются проблемы, возникающие в сфере  противодействия коррупции  средствами прокурорского надзора как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В нем приводятся данные о динамике коррупционной преступности, высказываются предложения по оптимизации борьбы с коррупционными проявлениями, в том числе по их предупреждению и системному совершенствованию законодательства в сфере противодействия коррупции.

В сборник вошла и моя работа "Организация прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и защите прав субъектов предпринимательской деятельности в Тамбовской области", носящая чисто практический характер, исходя из правоприменительной практики осуществления надзора. Академия сочла материал представляющим интерес и включила его в сборник.

Сегодня я размещаю в своём журнале сканированные страницы моей публикации в сборнике. Текст достаточно объёмный, чтобы прочитать мою статью загляните под кат или перейдите по нижеприведённой ссылке.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий