понедельник, 15 августа 2011 г.

Правовые нарушения при передаче в доверительное управление муниципального имущества.

41.78 КБПродолжаю серию постов о моих публикациях. Сегодня речь пойдёт о принятых в своё время мерах арбитражно-судебной защиты, позволивших пресечь незаконное отчуждение муниципального имущества - основных систем жизнеобеспечения целого города.

В своё время это был яркий пример прокурорского вмешательства по пресечению нарушений в сфере энергетики, теплоэнергетики и ЖКХ.

По приглашению родного Самарского государственного университета, где имел счастье учиться, в апреле 2005 года принял участие в работе международной V научной конференции молодых учёных, где выступил с докладом "Типичное и неизбежное нарушение гражданского законодательства при передаче в доверительное управление муниципального имущества в Самарской области на примере города Октябрьска".

По результатам конференции был издан сборник статей, куда вошли и тезисы моего доклада на мероприятии. Вниманию читателей предлагается не только конкретный случай из прокурорско-судебной практики, но и анализ проблематики правового регулирования передачи имущества в доверительное управление.

По традиции для удобства читателей моего журнала сканированный текст моей публикации убираю под кат. Надеюсь, информация окажется полезной для тех, кто занимается исследованиями проблемных вопросов доверительного управления и управления муниципальной собственностью.



Комментариев нет:

Отправить комментарий